广西日报传媒集团主办

您当前的位置:广西新闻网 > 财经频道 > 银行区 > 广西银行业新闻 > 正文

2014年“南宁农信杯”男子篮球邀请赛赛程出炉

广西新闻网南宁9月30日讯(记者 韩定宏 通讯员 粟干妹)9月30日,备受社会各界期待的2014年“南宁农信杯”男子篮球邀请赛赛程正式出炉,标志广西大学、广西铁投等16支篮坛精英代表队即将在广西区体育馆展开巅峰对决,激情演绎企业风采。

据了解,为推动全民健身活动,增进银企沟通交流,回馈社会各界支持,促进合作共赢,2013年由南宁市区农村信用合作联社主办的首届“南宁农信杯”男子篮球邀请赛席卷绿城南宁,强者精彩对抗,掀起一股“篮球”热潮。因此,第二届“南宁农信杯”男子篮球邀请赛报名更加火爆,而首次允许参赛单位聘请外援,比赛将更具对抗性及观赏性。

此外,据主办方透露,现场观赛,参与竞猜,奖品更是多多。


2014年“南宁农信杯”男子篮球邀请赛赛程 

序号

日 期

组 别

场 次

参    赛    单    位

(浅)————(深)

1

第一天 

10月10日

(星期五)

A组

21:00

A1南宁信用社——A4欧科信鼎(战报)

2

第二天

10月11日

(星期六)

B组

1(20:00)

B1广西经干院——B4广西大学(战报)

3

C组

2(21:00)

C1广西二建——C4区监狱管理局(战报)

4

第三天

10月12日

(星期日)

D组

1(20:00)

D1威壮青年——D4茉莉花大酒店(战报)

5

A组

2(21:00)

A2广西荣业贸易——A3广西铁投(战报)

6

第四天

10月13日

(星期一)

B组

1(20:00)

B2三丰集团——B3远大阀门

7

C组

2(21:00)

C2广西一建——C3广西桂豪投资

8

第五天

10月16日

(星期四)

D组

1(20:00)

D2广西瀚淇——D3梦之岛

9

B组

2(21:00)

B1广西经干院——B3远大阀门

10

第六天

10月17日

(星期五)

C组

1(20:00)

C1广西二建——C3广西桂豪投资

11

D组

2(21:00)

D1威壮青年——D3梦之岛

12

第七天

10月19日

(星期天)

 

A组

1(20:00)

A1南宁信用社——A3广西铁投

13

B组

2(21:00)

B4广西大学——B2三丰集团

14

第八天

 10月20日

(星期一)

 

C组

1(20:00)

C4区监狱管理局——C2广西一建

15

D组

2(21:00)

D4茉莉花大酒店——D2广西瀚淇

16

第九天

10月23日

(星期四)

A组

1(20:00)

A4欧科信鼎——A2广西荣业贸易

17

C组

2(21:00)

C1广西二建——C2广西一建

 

18

第十天

10月24日

(星期五)

D组

1(20:00)

D1威壮青年——D2广西瀚淇

19

A组

2(21:00)

A1南宁信用社——A2广西荣业贸易

20

第十一天

10月30日(星期四)

B组

1(20:00)

B1广西经干院——B2三丰集团

21

C组

2(21:00)

C3广西桂豪投资——C4区监狱管理局

22

第十二天

10月31日(星期五)

 

D组

1(20:00)

D3梦之岛——D4茉莉花大酒店

23

A组

2(21:00)

A3广西铁投——A4欧科信鼎

24

第十三天

11月1日

(星期六)

 

B组

1(20:00)

B3远大阀门——B4广西大学

25

1/4赛

2(21:00)

A组第1——D组第2

26

第十四天

11月2日

(星期日)

1/4赛

1(20:00)

B组第1——C组第2

27

1/4赛

2(21:00)

C组第1——B组第2

28

第十五天

11月7日(星期五)

1/4赛

1(20:00)

D组第1——A组第2

29

附加赛

2(21:00)

A1/D2负者 — B1/C2负者

30

第十六天

11月8日(星期六)

半决赛

1(20:00)

A1/D2胜者 — B1/C2胜者

31

附加赛

2(21:00)

C1/B2负者 — D1/A2负者

32

第十七晚

11月9日(星期日)

半决赛

1(20:00)

C1/B2胜者 — D1/A2胜者

33

决名次

2(21:00)

决7、8名

34

第十八晚

11月21日(星期五)

决名次

1(20:00)

决5、6名

35

决名次

2(21:00)

决3、4名

36

第十九晚

11月28日(星期五)

决名次

20:00

决1、2名

 

注:队名:

A1南宁市区农村信用合作联社

A2广西荣业贸易有限责任公司

A3广西铁投

A4欧科信鼎

B1广西经干院

B2三丰集团

B3远大阀门

B4广西大学

C1广西二建

C2广西一建

C3广西桂豪投资公司

C4广西区监狱管理局

D1威壮青年

D2广西瀚淇

D3梦之岛

D4茉莉花大酒店


 

相关文章

高清图集推荐

新闻排行